Сведения об органах управления и структурных подразделениях

МКОУ Новопокровкая СОШ структурных подразделений не имеет. Система управления общеобразовательной организацией. Управление школой осуществляется в соответствии с Законом "Об образовании в Российской Федерации" и Уставом школы на принципах демократичности, открытости, приоритета общечеловеческих ценностей, охраны жизни и здоровья человека, свободного развития личности. В соответствии с основными задачами школы выстраивается система управления образовательным процессом: Высший уровень управления - Учредитель, глава Чистоозерного района Новосибирской области и администрация Чистоозерного района Новосибирской области. Первый уровень управления - директор школы, педагогический совет, общее собрание трудового коллектива, управляющий совет школы. Второй уровень управления - ответственный за ВШК, профсоюзный комитет, общешкольный родительский комитет, детская организация "Россията". Третий уровень управления - комиссия по трудовым спорам, конфликтная комиссия. Четвертый уровень управления - Школьные МО учителей, библиотекарь, классные родительские комитеты, дошкольный родительский комитет. Пятый уровень управления - учителя, воспитатели, педагоги дополнительного образования, классные руководители, родители, ученические классные объединения.

Управляющий совет ОО
    Методическое объединение ОО